Точку в очередном громком деле поставил суд Витебского района.

Уроженка г.п. Шумилино 41-летняя Марина решила навестить своего знакомого, проживающего в д. Степанково. Гостинец не обошелся без ста граммов. Как часто бывает, накатили былые обиды, на почве личных неприязненных отношений вспыхнула ссора. Словесная перепалка переросла в драку. 50-летний хозяин дома решил проучить свою подругу, нанес ей не менее трех ударов руками в область головы и другие части тела. Женщина могла беспрепятственно покинуть гостевой дом, но взялась за нож. Мелькнувшее в руках лезвие не остановило мужчину. На причиненные телесные повреждения Марина ответила Олегу ударом…

Гражданка Щемелева нанесла своему знакомому колото-резанное ранение грудной клетки слева, проникающее в левую плевральную полость с повреждением восходящей части аорты, сердечной сорочки и сердца, относящееся к категории тяжких телесных повреждений по критерию опасности для жизни, что привело к смерти потерпевшего, констатирует старший следователь следственной группы Витебского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Евгений Хомченко.

Своими действиями женщина совершила преступление, предусмотренное ст. 143 Уголовного кодекса Республики Беларусь, по признакам: убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. В тот вечер она подписала смертный приговор своему знакомому, а спустя пару месяцев суд района вынес ей приговор — 2 года ограничения свободы с направлением в ИУОТ. Кроме того ее ждет пожизненная душевная расплата за то, что холодное оружие оказалось в тот момент в ее руках.

Татьяна Диканова.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и Витебского района