У клуба юных защитников Отечества «Патриот» Новкинской средней школы забот невпроворот, а с приближением Дня Победы их еще прибавилось.

Члены клуба, а это порядка 50 учащихся 9-11 классов, всегда готовы оказать помощь тем, кому она нужна. Под особым патронатом наследников Победы ветераны войны и педагогического труда. О том, чем живут эти люди, школьники знают не понаслышке: посещают их на дому или приглашают в качестве почетных гостей в стены учреждения образования.

Дойти до каждого, именно на таком принципе основывают свою общественную деятельность юные защитники Отечества. «Патриотовцы» первыми подключились к стартовавшей в преддверии Дня Победы акции «Ветеран». До 9 мая парни и девушки, облаченные в форменное обмундирование фронтовых лет, вручат адресатам поздравительные открытки и цветы — как тогда, в победном 1945-ом, привечали эшелоны с бойцами.

Подопечные руководителя клуба Валерия Полякова благоустроили братскую могилу, расположенную в агрогородке, где пройдет торжественный митинг. Вахту Памяти по уже сложившейся традиции будут нести местные юные патриоты.

Такие уроки мужества бесценны для молодого поколения, которое не слышало грохота гранат и свиста пуль.

Татьяна Диканова.

1 комментарий для “Девушки и парни из клуба «Патриот» Новкинской средней школы Витебского района поздравляют ветеранов и оказывают им помощь

  1. Дорогой автор,как бы не было обидно,но почти все,что вы здесь написали,сущая неправда.Дети не посещают,без принуждения,ветеранов.Да и как они могут посещать ветеранов,если в школе дают неправильные адреса и фамилии тех людей,которые давно умерли.Никого не интересует судьба этих людей,и все это делается,как говорится,для галочки.Такого отряда в школе нет и не было.Очень хотелось бы узнать откуда у вас такая информация?Все бы ничего,да только приучают нас взрослые не лгать ,а у самих получается иначе…И мне кажется,что ветераны заслужили действительной поддержки и помощи,а не громких,лживых слов на бумаге.Прошу вас,в следующий раз,проверьте досконально то,о чем вы пишете.

Обсуждение закрыто.