Выявлять лучшие подворья молодых семей стало уже доброй традицией в нашем районе. Вот и в этом году объявлена «охота» на молодежные усадьбы.

Отрадно, что молодые люди образцово ведут приусадебное хозяйство и являют собой пример хозяйственности на земле, обустраивая свои подворья, отмечают организаторы. Они — визитная карточка каждого населенного пункта. Начальник отдела по делам молодежи райисполкома Денис Захаревич призывает председателей поссельисполкомов, руководителей организаций и учреждений обеспечить участие молодых семей в мероприятии. Ведь таких усадеб наберется не один десяток.

Конкурс проводится с 15  июля по 30 августа. Принять  участие в нем могут молодые семьи в возрасте до 35 лет, работающие в сельхозорганизациях различных форм собственности, предприятиях и учреждениях, расположенных на территории района, имеющие детей и ведущие  личное приусадебное хозяйство.

√Участникам необходимо представить характеристику, в которой должно быть отражено участие членов семьи в общественной жизни села, соблюдение трудовой дисциплины по месту работы, морально-психологический климат в семье, заверенную руководителем предприятия и председателем сельского Совета.
К заявке на участие в конкурсе, кроме биографических данных, необходимо приложить фото-, видеоматериалы.

Эти и некоторые другие пункты станут критериями при определении лучших. В том числе, оригинальное оформление дворовой территории, жилого дома, поддержание в нем чистоты, уюта, использование в оформлении национальных традиций, а также здоровый образ жизни.

Имена победителей станут известны на районном празднике, посвященном Дню работников сельского хозяйства, где состоится награждение.

Для организации и проведения конкурса на районном этапе создан оргкомитет при райкоме БРСМ.

Татьяна Диканова.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и витебского района + Программа Славянского базара