На прошедшем в Запольском детском саду–средней школе конкурсе «Мисс лагеря» яблоку негде было упасть. Праздник красоты и грации собрал полный зал. Всего в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» этим летом отдохнули порядка 40 ребятишек. Каникулы для них педагоги постарались сделать нескучными.

Надолго запомнятся мальчишкам и девчонкам многочисленные конкурсы, викторины, игры на свежем воздухе. И если сверстники участниц позволяли себе отдых, то претендентки на звание самой обаятельной и привлекательной в свободное время упорно дефилировали по подиуму, оттачивали каждое движение, вечерами же колдовали над концертными костюмами. Финальное шоу того стоило.

Девчата заметно волновались, однако поддержка зрителей вернула им самообладание.
Участницам, к слову, их было девять,  предстояло не просто рассказать о себе, но и представить свой костюм. Словно сказочные героини, перевоплощались они в фею цветов, королеву вальса, колокольчик, тюльпан… Конкурс художественной самодеятельности выявил таланты участниц. Самая старшая Света Лешкова, которая приняла участие в конкурсе на пару со своей сестрой Викой, вынесла на суд публики рэп собственного сочинения. Самые юные участницы, вчерашние дошколята, Алина Федорова, Таня Ларионова и Оля Каминская читали стихи.

Улыбки на лицах, несмолкающий смех — таким веселым оказался конкурс «Накорми младшего брата». Изюминка была в том, что угощать манной кашей девчата должны были с закрытыми глазами.
Какие девочки хозяюшки, показал конкурс «Умелые руки». Судя по тому, как справлялись красавицы со стиркой белья, мойкой посуды, уборкой, стало понятно, что домашние хлопоты им не чужды.

По словам учителей Людмилы Федоровой и Натальи Вязьменовой, конкурсантки выдержали испытания на смекалку и сообразительность, отвечая на вопросы викторины и умело справляясь со сбором пазлов.
Так кто же стал победительницей? Ответить на этот вопрос не смогли даже судьи, отдав каждой из участниц пальму первенства в отдельных номинациях. Самой серьезной признана Таня Ларионова, обладательницами титулов стали: «Мисс модница»Алина Федорова, «Мисс хохотушка» —  Оля Каминская, «Мисс доброжелательность» — Настя Эгамнозарова, «Мисс экстравагантность» — Света Лозняк. А вот Вика Лешкова оставила за собой звание сразу в двух номинациях «Мисс домисолька» и «Мисс элегантность». Сестрички Оля и Валя  Кучеровы признаны самыми загадочными, творческими и романтичными среди сверстниц.

Церемонией награждения конкурс не закончился. Красавицам предстояло еще сдать экзамен на выносливость и стойкость. Его провела учитель информатики Ирина Райкова прямо в школьном парке. Фотосессия на живописной лужайке (на снимке) стала настоящим подарком всем участницам конкурса грации и таланта.

Татьяна Диканова.

 

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ  вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и Витебского района