Прически нынешнего лета отличаются завидным разнообразием. Два самых модных направления противоречат друг другу, но при этом позволяют выбирать из большого количества вариантов.

Первый из них — безупречно гладкие волосы, четкие линии, геометрические формы. Прическа а-ля Клеопатра может быть исполнена не только на темных волосах, она станет отличным решением и для блондинок, и для рыжеволосых девушек. Второе модное направление — творческий беспорядок. Начесы, кудряшки, торчащие пряди и асимметричные стрижки предлагаются модницам в этом сезоне.

Очень модно закалывать локоны (подкрученные или начесанные) наверх, создавая прическу как у греческих богинь. Еще один модный элемент — объемные прически в духе восьмидесятых.

Возвратился в моду конский хвост. Он может быть низким или высоким, крепиться заколкой или лентой — в любом случае это будет современно. Не менее актуальным в этом году стал… обычный аккуратный пучок. С красивыми аксессуарами этот трогательный и старомодный элемент добавит своей обладательнице шарма.

Не выходят из моды всякого рода косички: французские косы, ажурное плетение и традиционная русская коса до пояса — можно выбрать на свой вкус и выглядеть ультрасовременно.

А вот челка этим летом — не самый модный элемент. Если она уж очень необходима, то может быть косой или асимметричной.

То, что поможет любую прическу сделать ультрасовременной, — это всевозможные заколки, ленты, резинки и специальные украшения для волос. Но самое главное — здоровые и крепкие волосы.

Людмила Клемят.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и витебского района + Программа Славянского базара

1 комментарий для “Модные прически этого лета

  1. А я бы с удовольствием и про греческую прическу узнала подробнее

Обсуждение закрыто.