В начале мая в Омском (Российская Федерация) государственном техническом университете состоялась II Международная научно-техническая конференция школьников, посвященная героической Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Конференция проводилась в очной и заочной формах. В ней приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана, России, Украины, и впервые — школьники из Кыргызстана. Всего жюри, представленное ведущими специалистами ОмГТУ, рассмотрело более двухсот докладов по одиннадцати секциям.

И вот недавно на имя директора Новкинской СШ был получен диплом о награждении выпускницы школы нынешнего года Татьяны Русиновой за работу «Определение размеров астероидов», занявшей I место в секции «Физика». Такой приятный подарок бывшая одиннадцатиклассница разделяет со своими наставниками — учителем высшей категории Ириной Павловой Плешковой и учителем астрономии Владимиром Александровичем Голубевым. За подготовку талантливой ученицы от ректората ОмГТУ педагоги получили благодарственные письма.

Андрей Фенченко.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и Витебского района


1 комментарий для “Школьница из Витебского района заняла первое место на II Международной научно-технической конференции в Омске

  1. Это еще раз подтверждает, что наши дети талантливые. И образование у нас хорошее

Обсуждение закрыто.