Второй загородный оздоровительный лагерь райотдела образования «Луч» готовится принять отдыхающих. Сейчас педагогические работники заняты тем, чтобы сделать этот «островок детства» в живописном месте Придвинья настоящим раем для мальчишек и девчонок.

Первых гостей от 6 до 14 лет здесь ожидают 23 июня. Именно в этот день откроется первая лагерная смена.Планируется, что набраться сил на природе и провести летние каникулы с пользой для здоровья на три смены сюда приедут более четырехсот ребят.

Уютные и комфортабельные 2-этажные спальные корпуса со всеми «благами цивилизации» оценят не только юные отдыхающие, но и их родители. Еще одним «плюсом» отдыха в «Луче» является собственная благоустроенная береговая линия озера Шевино.

По словам заместителя начальника райотдела образования Владимира Новиченка, каждый день будет заполнен увлекательными играми, конкурсами и соревнованиями. Для ребят организовано сбалансированное пятиразовое питание. Культурно-досуговые программы зажгут на творческом небосклоне новые «звездочки». Словом, в «Луче» предусмотрели все, чтобы летний отдых детворы был интересным, веселым и запоминающимся.

—18-дневная путевка в загородное лето работникам организаций, содержащихся за счет средств местных бюджетов, а также родителям, работающим в сельхозорганизациях, занимающихся производством сельхозпродукции, независимо от форм собственности обойдется в 810 тысяч рублей, для других организаций

— 1300 тысяч рублей. Оставшаяся часть, а это 900 тысяч рублей, — дотация государственного социального страхования, — о стоимости билета в лето рассказывает  специалист райотдела образования Светлана Боровцова.

Кстати, в роо сообщили, что еще не поздно приобрести этот самый билет. Телефоны для справок 36-53-45, 36-52-40.

Татьяна Диканова.