Отсчитывает листки календаря последний месяц лета, с каждым днем приближая к празднику 1 сентября. Учеба — ответственный этап в жизни каждого ребенка и очень важно, с каким настроением он отправится постигать знания. Чтобы собрать ученика в школу, требуются большие финансовые затраты, которые не каждой семье по карману.

С целью оказания помощи детям-инвалидам, сиротам, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в детских домах семейного типа, приемных и опекунских семьях, учащимся из многодетных и малообеспеченных семей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и состоящим на различных видах учета, райисполком, отдел образования, спорта и туризма, районная организация РОО «Белая Русь» с 18 июля по 1 сентября проводят благотворительную акцию «Снова в школу!».

На основании п.15 подпрограммы «Семья и детство» постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2016 года «Об утверждении Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы» семьям, чей доход превышает критерий нуждаемости, будет оказана материальная поддержка: выплата единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в размере 20,00 рублей; государственная адресная социальная помощь многодетным и неполным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и  прочим, воспитывающим несовершеннолетних, среднедушевой доход которых не превышает бюджет прожиточного минимума,  в размере 50,00 рублей на каждого школьника.

Райисполком, отдел образования, спорта и туризма призывают неравнодушных граждан и коллективы принять участие в благотворительной акции.
Можно приобрести канцелярские и письменные принадлежности:  тетради, обложки, шариковые ручки, карандаши цветные и простые, ластики, цветной картон, цветную бумагу, клей, альбомы для рисования, краски, пластилин, гуашь, пеналы, а также школьную форму, портфели и другие товары. Подарки принимаются в отделе образования, спорта и туризма Витебского райисполкома по адресу: г. Витебск, ул. Октябрьская, д. 14, каб.2.9, 2.10.

Дополнительная информация по тел.: 66-52-85, 60-30-81.
Давайте поможем нуждающимся семьям и вместе соберем портфель  для ребятишек, пусть они идут в школу наравне со сверстниками — в полной экипировке.

Нина Столяренко