Своим участием повсеместно поможем малой родине в деле возрождения и благоустройства. С таким призывом в преддверии республиканского субботника, который назначен в Беларуси на 21 апреля, к жителям района обратился председатель районного Совета депутатов Виктор Дорожкин.
1
Местом высадки трудового десанта из числа руководителей госорганов,  работников организаций и предприятий в Витебском районе станет столица предстоящего фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2018» — агрогородок Вымно и прилегающая к нему территория.

Все ресурсы, в том числе и трудовые, будут направлены на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородка, мест боевой и воинской славы. Важно участие каждого. Наведение порядка должно объединить местных жителей в едином порыве сделать родной край чище и уютнее. Сельчанам предстоит  отстоять свое право хозяином на земле зваться и своими созидательными делами и поступками проявить любовь к тому месту, что взрастило, кормит и сил дает. Они — в родных истоках.

Татьяна Диканова