Подобные встречи в Витебском районе стали уже традиционными. Каждая из них имеет свою тематическую направленность, но все они ориентированы на то, чтобы через проводников идей государства — заместителей руководителей по идеологической и воспитательной работе — донести до сознания каждого человека приоритеты государственной политики и важность выполнения поставленных задач, а также обеспечить поддержку населению.

На снимке: Жанна Черкунова (справа) вручает диплом Раисе Ершовой

— А для этого надо работать с людьми и для людей, — убеждена начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Жанна Черкунова. — Говорить об идеологии, не ощутив дыхание жизни коллективов, невозможно. Руководитель — это главный идеолог, от действий которого зависят внутриколлективные отношения и результаты работы. Практика свидетельствует, что высокие производственные показатели достигаются там, где руководитель и коллектив действуют сообща.

Диплом ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» за первое место в номинации «Сельскохозяйственное производство» в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Витебской области за 2017 год как подтверждение тому. На предприятии уделяется должное внимание информационно-пропагандистской работе, успешно, на принципах сотрудничества функционируют структуры общественных организаций и формирований, проводится гражданско-патриотическая работа и популяризируется здоровый образ жизни. Здесь сохраняется преемственность поколений членов трудового коллектива, чествуются и заносятся на Доску почета лучшие работники. Хорошие организаторские умения, знание особенностей своего трудового коллектива, жизненных вопросов и проблем трудящихся характеризуют заместителя генерального директора открытого акционерного общества по идеологической работе и социальным вопросам Раису Ершову.

О взаимодействии общественных формирований по совершенствованию идеологической работы с трудовыми коллективами в современных условиях речь шла в рамках нынешнего семинара-совещания. Эти вопросы находятся в центре внимания органов государственной власти: анализируется достигнутое, указывается на недостатки, определяются задачи и пути их решения, отметила Жанна Черкунова.

Татьяна Диканова
Фото автора