Рабочую группу по его подготовке и проведению возглавляет председатель районного Совета депутатов Виктор Дорожкин. Аналогичные группы созданы в сельских Советах.

Фото из архива

Люди трудятся на рабочих местах, благоустраивают территории населенных пунктов, приводят в порядок воинские захоронения, историко-культурные объекты. Наведение порядка приурочено к  проведению Года малой родины, а также подготовке к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Большой трудовой десант принимает Кировская, где в этом году пройдет праздник тружеников села «Дажынкі». Участники субботника благоустраивают территории объектов агрогородка, места общего пользования, обустраивают воинское захоронение в Старом Селе.

Половина заработанных денежных средств будет направлена на капитальный ремонт монумента Победы в Минске, остальная часть останется в распоряжении на местах и будет использована на ремонт и реконструкцию воинских захоронений, благоустройство населенных пунктов.

Удержание нанимателем денежных средств из зарплаты работников, для которых 20 апреля является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими трудовыми коллективами.

Нина Столяренко