Гости познакомились с работой аппарата органа власти базового уровня и его структурных подразделений, обсудили злободневные темы, получили ответы на интересующие вопросы. Приветствовал участников, открывая мероприятие, председатель районного Совета депутатов Виктор Дорожкин.

На снимке: участники семинара, на переднем плане Геннадий Сабынич и Святослав Борознов

Хлопотная и беспокойная должность управляющего делами. Он организует работу с обращениями граждан и юридических лиц, по осуществлению административных процедур, занимается подготовкой и проведением заседаний исполнительного комитета, координирует работу аппарата исполкома по вопросам внутреннего трудового распорядка, осуществляет контроль за состоянием делопроизводства в отделах и управлениях, курирует хозяйственный блок, руководит рядом комиссий. Почти полтора десятка лет в Витебском райисполкоме в этой должности Жанна Яцковна Гончарова. Она заострила внимание коллег на задачах и функциях управления делами, после того как гости познакомились с нашим районом посредством документального фильма.

Важнейшим моментом в работе органов власти являются обращения граждан. Подробно на этом направлении деятельности остановилась заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Татьяна Абрамович. Об организации работы службы «одно окно» рассказала главный специалист вышеназванного сектора Ольга Урбан.

Поделившись на две группы, слушатели занятий посетили канцелярию управления делами райисполкома и сектор по работе с обращениями граждан и юридических лиц, службу «одно окно», ознакомились с информационными стендами.

«У нас наработан хороший опыт в организации деятельности управления делами, в особенности это касается работы с обращениями граждан и юридических лиц и по осуществлению административных процедур, четко налажено организационно-техническое, юридическое, информационно-компьютерное, хозяйственное обеспечение исполкома», — отметил на подведении итогов семинара председатель райисполкома Геннадий Сабынич.

Начальник управления делами Витебского облисполкома Святослав Борознов выразил уверенность, что практическое занятие было полезно для слушателей, и поблагодарил принимающую сторону за организацию мероприятия.

Нина Столяренко