Период школьных каникул и начало новой учебной четверти характеризуется наличием ряда угроз безопасности детей на дороге. Согласно анализу происшествий с участием несовершеннолетних, именно поведение взрослых, в первую очередь водителей транспортных средств, является причиной травматизма детей в ДТП.

Фото из открытых интернет-источников

Фото из открытых интернет-источников

Стоит с трепетом и бережливостью относится к самому дорогому и самому родному – своим детям, ведь они являются бесценным даром в жизни, ценностью, которую измерить невозможно. С ребятами необходимо повторять правила движения пешеходов, велосипедистов, нужно обучать их практическим навыкам поведения на дороге. Не стоит забывать, что каждый родитель является авторитетом для своих детей, тем на кого малыши равняются и кому подражают даже в мелочах, уж тем более в экстремальных ситуациях, когда от одного необдуманного действия зависит жизнь.

Сотрудники РОВД напоминают, что родители в ответе за своих детей. Следует быть достойным ему примером, а совместными усилиями с представителями правоохранительных органов можно научить детей правильно ориентироваться на дороге, что сохранит им здоровье и жизнь.