Большой вклад в благоустройство населенных пунктов в рамках республиканского субботника внесли работники системы образования района. Педагоги, воспитатели  повсеместно высаживали молодые деревья, занимались наведением порядка на территории своих учебных заведений.

На снимке:коллектив Лужеснянского ясли-сада.

В Новкинской средней школе марафон чистоты прошел насыщенно и плодотворно. Никто не остался равнодушным, многие  приняли активное участие в благоустройстве как школьной территории, так и территории своего агрогородка. Побелка деревьев, уборка старых листьев, веток, мусора — лишь малый список дел, выполненных в этот день, рассказала педагог-организатор Новкинской СШ Екатерина Куприянова. Работники школы поддержали запущенный Витебской областной организацией ОО «БРСМ» благотворительный проект на Витебщине по благоустройству воинских захоронений Великой Отечественной войны и привели в порядок братскую могилу № 4433 в аг. Новка.

Коллектив Лужеснянского ясли-сада также активно включился в субботник. Работники были заняты на озеленении территории дошкольного учреждения. Вместе они создали креативные композиции из туй и барбариса, общими силами привели в порядок клумбы. В планах у педагогов и сотрудников хозяйственного блока — посадка аллеи, посвященной 75-летию Победы. В этот процесс планируется также включить воспитанников дошкольного учреждения и их родителей.

Елена НОВИКОВА