И об этом она (на снимке) ни разу не пожалела. Выбор в пользу добра, милосердия и любви к человеку — обстоятельство, которое отличает медицинских работников от представителей многих других профессий.

По традиции каждое третье воскресенье июня они принимают поздравления с профессиональным праздником — с Днем медицинского работника.

Татьяна Синякова работает санитаркой в отделении постельного режима содержания Селютского психоневрологического дома-интерната. Здесь проживают одинокие престарелые граждане и инвалиды, жизнь которых напоминает неустанную борьбу с тяжелым врожденным или приобретенным психическим недугом. В отделении находится 43 пациента. Все они практически полностью утратили навыки ухода за собой, потеряли ориентацию во времени и пространстве, а некоторые — и в собственной личности. Потому нуждаются в особом внимании и уходе.

Татьяна Геннадьевна не просто ухаживает за пожилыми людьми, но и делится с каждым подопечным частичкой своей души, дарит им свои тепло и заботу. А те в свою очередь с благодарностью отзываются о ее труде.

Уход за больным человеком — труд нелегкий и ответственный. Непросто бывает порой и  морально — слишком высоки психоэмоциональные нагрузки, ведь у каждого подопечного свой характер, свои потребности, свой отпечаток накладывает на них и болезнь. Однако эта милосердная и терпеливая женщина сумела найти подход к каждому.

Заслуженное уважение снискала Татьяна Геннадьевна среди коллеги руководства. Она отзывчивая, искренняя, готова всегда прийти на помощь, проста в общении.

Не так часто, по мнению директора дома-интерната Владимира Мотина, можно встретить добросовестного работника, готового посвятить себя такой непростой профессии.

Кроме основной деятельности Татьяна Геннадьевна увлечена музыкальным творчеством, она прекрасно поет. Ни один концерт в доме-интернате не обходится без ее участия. Героиня нашей публикации считает, что с песней по жизни идти веселее, а еще, когда рядом чувствуешь поддержку родных и близких людей. Татьяна Синякова — счастливая жена, мама и бабушка. С мужем Михаилом они подняли на ноги двоих детей, сейчас помогают воспитывать внуков. Синяковы любят все вместе отдыхать на природе, ходить в лес за грибами и ягодами. Она говорит, что время, проведенное с семьей, наполняет доброй энергией и силами творить добро, помогать тем, кто в этом так нуждается.

Ольга МАКСИМОВА