В кафе «Закольцово» присоединились к республиканской акции  «Не оставляйте детей одних!» и помогли спасателям Витебского района донести информацию о правилах безопасности до каждого, прибегая к необычным методам.

На снимке: инспектор РОЧС Константин Гончаров с сотрудниками кафе «Закольцово».

Спасатели вместе с руководством и персоналом кафе нанесли наклейки с элементарными правилами безопасности на стаканчики для кофе и комплексные обеды. Теперь при заказе блюда или вкусного напитка покупатели вспомнят о важности соблюдения правил безопасности, а курь-ер, в свою очередь, вручит полезную наглядно-изобразительную продукцию, которая в очередной раз обратит внимание родителей на то, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра.

— Информативные памятки, листовки и буклеты подскажут номера телефонов службы спасения, научат детей и взрослых алгоритму действий при пожаре и напомнят о необходимости установки в жилье автономных пожарных извещателей, — отметил начальник Витебского районного отдела по ЧС Виталий Чайкин. — Мы уверены, что бумажная продукция наведет на мысль мам и пап: все ли они делают ради безопасности своих детей.

Виктория ВОВК