Профсоюзная организация ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» одна из самых многочисленных «первичек» не только в Витебском районе. Ее члены умеют  добросовестно трудиться и отдыхать, что в очередной раз было доказано во время проведения любительского первенства по велоспорту среди работников бройлерной птицефабрики, который прошел в рамках первого областного любительского веломарафона и фестиваля «ВелоFest у Ганны».

На снимке: поздравления с победой принимает Татьяна Виноградова.

На снимке: поздравления с победой принимает
Татьяна Виноградова.

На старт вышли 68 участников. Большинство из них — новички в велоспорте, хотя все без исключения любят погонять на двухколесном транспортном средстве и являются активными приверженцами здорового образа жизни. Дистанцию организаторы состязания выбрали небольшую, всего 15 км, чтобы ее смог преодолеть даже новичок.

— Подобные мероприятия служат не только для пропаганды здорового образа жизни, но и крепят профсоюзное единство, ведь спорт сплачивает людей, помогает и в работе, и в жизни, — уверена председатель профкома ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Раиса Ершова.

Ведущий инженер-технолог цеха комбикормового производства Виктория Пономаренко сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, но это не помешало молодой маме принять участие в состязании, более того, стать победительницей в личном зачете.

На снимке: участники первенства.

— Эмоции просто переполняют, я счастлива, что решилась выйти на старт, — поделилась спортсменка. — Эту победу я посвятила свое маленькой доченьке, которой несколько дней назад исполнился один годик. Хорошая организация праздника, чуть подвела погода, но это не главное. Сегодня не важно, кто из нас какое место занял, все мы уже одержали победу над собой.

Немного уступили Виктории Ирина Соколова и Татьяна Виноградова, которые заняли второе и третье место соответственно.

Мастер цеха комбикормового производства Дмитрий Шамкин является постоянным участником всевозможных спортивных мероприятий, организуемых на фабрике. Нынче ему также улыбнулась удача.

— Старт, а потом дорога, дорога и еще раз дорога, даже не успел опомниться, как пришлось финишировать. Самое главное — была цель обогнать соперника и победить, а все остальное: дождь, ветер, грязь — мелочи, — рассказал Дмитрий.

По итогам соревнований 1 место занял цех комбикормового производства в составе Евгения Покатовича и Дмитрия Шамкина. Серебро завоевала команда администрации в составе главного экономиста Александра Денисевича и ведущего экономиста Павла Локтева. Почетное 3-е место заняло АТП в составе Юрия Коношевича и Дмитрия Цибульского.

Елена МУРАВЬЕВА