Принято решение районного Совета депутатов «О мерах социальной поддержки семьям, воспитывающим троих и более детей».

Фото из открытых интернет-источников

Фото из открытых интернет-источников

В соответствии с решением вышеназванным семьям выплачивается единовременная материальная помощь на подготовку детей к новому 2020/2021 учебному году на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 40,00 рублей.

Выплата осуществляется в соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы на основании заявления, поданного в управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома (г. Витебск, ул. Комсомольская, д. 16, каб. № 16), в соответствии с регистрацией по месту жительства.

При подаче заявления необходимо представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; справку о месте жительства и составе семьи; свидетельства о рождении детей; справки из учреждений образования, подтверждающие получение образования в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования); выписку из банковского учреждения, содержащую номер карт-счета.

Выплаты будут произведены не позднее 25 августа 2020 года.

Прочим категориям малообеспеченных семей, воспитывающим детей, на подготовку к новому учебному году предоставляется государственная адресная социальная помощь, сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите.

Материальная помощь на подготовку к школе детей-инвалидов в возрасте до 18 лет оказывается из средств Фонда социальной защиты населения.

Интересующую информацию можно получить по телефону 65-02-84.

Нина Столяренко