Накануне Дня семьи, который отмечается 15 мая, в отделе загс райисполкома поздравили многодетную семью Тяпковых из аг. Кировская.

В семье Тяпковых подрастают трое деток: Катюша, Арсений и маленький Иван, которому скоро исполнится 6 месяцев. К слову, в прошлом году Ваня стал сотым ребенком, зарегистрированным в нашем районе. В декабре Александр и Виктория отметят розовую свадьбу (10 лет совместной жизни), если позволит эпидемическая ситуация, хотят широко отпраздновать эту дату, с многочисленными родственниками и друзьями.

Так сложилось, что вся жизнь этой молодой семьи связана с Витебским районом. Здесь будущие супруги познакомились, сыграли свадьбу, позже построили дом и стали счастливыми родителями. Александр и Виктория работают в Кировской средней школе, здесь же учится и старшая дочка, в этом году в первый класс пойдет средний сын. После рождения третьего ребенка семье, как нуждающейся в улучшении жилищных условий, предложили воспользоваться льготным кредитом на строительство квартиры. В скором времен они станут счастливыми обладателями квартиры в строящемся доме в Кировской.

«Всегда мечтали о многодетной семье, чтобы в доме было шумно от детского смеха, — откровенничает глава семейства. — Конечно, дети — это большая ответственность, каждому необходимо уделить внимание, с кем-то сделать уроки или посмотреть мультфильм, совершить маленькую велопрогулку по окрестностям, а кому-то просто рассказать сказку».

«Но все трудности меркнут, усталость проходит, когда видишь их счастливые улыбки, — присоединяется к разговору Виктория. — Дети у нас абсолютно разные, у каждого свой характер, увлечения и предпочтения. Все свободное время мы проводим впятером: вместе справляемся с домашними делами, готовим и отдыхаем. Это и есть настоящее счастье».

Начальник отдела загс Елена Клокова пожелала семье Тяпковых семейного благополучия, всем членам семьи — здоровья, отметив, что цель акции «Моя семья — моя страна» — объединить усилия государственных органов, общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, укреплению межпоколенных связей, популяризации образа крепкой благополучной семьи. К поздравлениям присоединилась лидер райорганизации БРСМ Екатерина Пильщикова и презентовала сертификаты на покупку в одном из магазинов детской одежды.

Елена Чаплева
Фото автора