Главное в жизни — семья, уверен заместитель начальника отдела призыва на военную службу военного комиссариата г. Витебска, Витебского и Лиозненского районов старший лейтенант Евгений Долгий.

Семейный стаж семьи Долгих небольшой, всего пять лет. Супруги Евгений и Алина воспитывают прелестную дочушку Еву. Молодые родители признаются, что с рождением ребенка мир для них перевернулся, она стала для них центром Вселенной.

— Специфика службы накладывает определенный отпечаток на принципы воспитания ребенка, — признается Евгений. — Я строгий, но любящий отец, могу поругать за мелкую провинность, где-то проявить настойчивость и педагогическую принципиальность.

Основными составляющими семейного счастья, по мнению супругов, являются любовь и уважение, взаимопонимание, отношения, основанные на доверии. Немаловажно, чтобы родителям было интересно проводить время друг с другом, с детьми, чтобы у них были общие интересы и увлечения. Например, у Долгих это спорт: летом они все вместе катаются на велосипедах, роликах, зимой — на коньках и лыжах, любят посещать бассейн. Еще очень любят все члены семьи вместе готовить, и не важно, что это будет, обычный борщ или праздничный торт, главное, что потом они собираются вместе за одним столом.

«В семье закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений, но над отношениями нужно работать, выстраивать кирпичик за кирпичиком, чтобы получилась крепкая стена, — откровенничает Алина».