Недавно Любовь Анатольевна отпраздновала свой юбилей. Поздравить именницу в этот день прибыли не только почетные гости, а среди них председатель областной профсоюзной организации работников АПК Татьяна Ерема, лидер райкома отраслевого профсоюза Татьяна Диканова, но и многочисленные коллеги.

Для Любови Саловой защита прав трудящихся является неотъемлемой частью жизни и делом совести. По тому, как она говорит о достижениях и планах профкома, сразу понятно, что подход в УП «Рудаково» к профсоюзной деятельности самый что ни на есть ответственный и деловой. Впрочем, как и ко всей организации производства. Интересы каждого работника обеспечивает обстоятельный коллективный договор и значительный социальный пакет.

— Руководство предприятия хорошо понимает, что результаты и достижения во многом зависят от того, какие созданы условия работы, чувствует ли человек уверенность в завтрашнем дне, — подчеркнула Любовь Анатольевна. — Стабильная деятельность первичной профсоюзной организации — это во многом заслуга администрации унитарного предприятия. Профсоюз и наниматель являются партнерами в обеспечении прав работников, их социальной защите, создании безопасных условий труда.

В профсоюз Любовь Салова вступила сразу же, как устроилась на первое место работы в 1982 году, и сколько себя помнит, всегда занималась общественной работой. Поэтому, когда предложили возглавить первичку, согласилась, о чем ни разу еще не пожалела.

Каждый день работы общественника не похож на другой, как и люди не похожи друг на друга. Ведь профсоюз — общественная организация. Люди идут сюда за помощью со своими бедами, делятся радостью… Что может быть в трудную минуту важнее протянутой руки помощи? А это подразумевает не только материальную поддержку, но и юридическую, помощь при производственных конфликтах, в оздоровлении.

Любовь Анатольевна по натуре трудоголик, она полностью отдается работе. Но если появляется свободное время, то проводит его в кругу семьи, особенно внуков. Их у нее трое, младший в этом году пойдет в первый класс. Общение с ребятишками приносит бабушке удовольствие и дарит душевное тепло.

Поздравляя Любовь Салову с юбилеем, гости желали ей здоровья и долгих активных лет трудовой и общественной жизни.

«В профсоюзе нет случайных людей. Талант, профессионализм, трудолюбие, высокое чувство гражданского долга позволили вам возглавить профсоюзную первичку, укрепить профсоюзные ряды, снискать большое уважение и авторитет среди работников унитарного предприятия. В эту работу вы вкладываете душу, знания, богатый жизненный опыт. Ваши энергия, организаторские способности замечательным образом сочетаются с талантом лидера, умеющего вести за собой вперед, с добротой и чуткостью человека, разделяющего трудности, заботы первичной организации профсоюзов отрасли. Уверены, что инициативность, опыт, присущие профсоюзному лидеру, позволят вам и впредь добиваться результатов в нашу общую копилку профсоюзных достижений», — отметила во время вручения грамоты и памятных подарков юбиляру Татьяна Ерема.

О. МАКСИМОВА
Фото автора