ГАИ Витебской области в выходные привлекла к ответственности более 400 пешеходов

Фото из архива В Витебской области за выходные более 400 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

«Всего на дорогах области за прошедшие выходные зарегистрировано 60 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 24 произошли в областном центре. Сотрудники ГАИ задержали 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 28 бесправников», — рассказали в ГАИ.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено более 400 пешеходов. Свыше 180 из них не использовали в темное время суток световозвращающие элементы, около 40 человек находились в нетрезвом виде.

К ответственности за отсутствие зимних шин в выходные привлечено 40 водителей.

ГАИ Витебской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего автотранспорта, быть предельно внимательными за рулем, учитывать погодные и дорожные условия. «Пешеходы должны строго выполнять требования правил дорожного движения и в темное время суток обозначать себя фликерами», — добавили в отделе агитации и пропаганды.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *