В Витебской области за выходные задержали 29 нетрезвых водителей

Фото из архива

3 января, Витебск /Алеся Пушнякова — БЕЛТА/. За праздничные выходные на дорогах Витебской области произошли 56 ДТП, при этом пострадали два человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

«Инспекторы ДПС задержали 29 нетрезвых водителей. Также сотрудники Госавтоинспекции предотвратили 52 факта управления транспортными средствами лицами, у которых не имелись водительские удостоверения», — отметили в УГАИ.

Также на выходных инспекторы ДПС внимательно следили, как пешеходы соблюдают ПДД. Всего 358 граждан нарушили эти правила, а из них 64 человека находились в состоянии алкогольного опьянения.

В УГАИ подчеркнули, что в области будут продолжаться профилактические мероприятия, в том числе для предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей. Госавтоинспекция рекомендует гражданам не ослаблять бдительность и быть внимательными на дорогах, особенно в условиях переменчивой погоды, когда на проезжей части мокро и скользко. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, а пешеходам быть осторожными и следить за детьми, переходящими дорогу по «зебре».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *