Распоряжением райисполкома создан попечительский совет территориального центра соцобслуживания населения. Это предусмотрено подпрограммой «Социальная поддержка ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, пожилых людей и инвалидов» Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011—2015 годы.
Утверждены Положение и состав совета, главной целью которого является оказание содействия ТЦСОН и привлечение дополнительных материальных и человеческих ресурсов для оказания социальной помощи нуждающимся гражданам и развития центра.
В числе основных задач попечительского совета — создание условий для социальной адаптации и реабилитации граждан и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в первую очередь, пожилых людей и инвалидов, а также создание условий для развития трудовых навыков и творческих способностей инвалидов. Попечительский совет будет оказывать содействие в организации и проведении социальных, культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, экскурсий, выставок и других. Немаловажная роль отводится совету в трудоустройстве молодых инвалидов с особенностями психофизического развития и создании для них специально оборудованных рабочих мест.

Н. КОНСТАНТИНОВА.