Участие в спортивном празднике «Олимпийский экспресс», что прошел в Мазоловских детских яслях-саду, приняли представители Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области.

В числе почетных гостей дошколят приветствовал Мишка-Олимпишка. Открыл олимпийские старты Александр Решетник. Ученик местной школы, бронзовый призер районных соревнований по баскетболу, легкой атлетике в толкании ядра, вынес олимпийский флаг, задав тон предстоящим соревнованиям.

В противостояние включились две команды. «Олимпийцы» и «Факел» продемонстрировали свои достижения в разных видах спорта, знания олимпийских традиций.

За своих чемпионов болели «трибуны»: дошколята, родители и педагоги учреждения образования. Пока юные олимпийцы переводили дух, гостей ждали музыкальные паузы, подготовленные детским хореографическим коллективом «Калинка» Мазоловской ДШИ.

Волейбольные, футбольные, теннисные мячи и другой спортинвентарь гости раздали маленьким спортсменам не для очередной эстафеты, а для ежедневных занятий физической культурой. На память о встрече детворе были вручены также памятные и сладкие подарки. Но не только «пассажиры» «Олимпийского экспресса» были отмечены заслуженными призами. Заведующей Галине Петровской заместитель директора Представительства НОК в Витебской области Владимир Базеко вручил диплом за участие в реализации программы развития олимпийского образования.

Татьяна Диканова.