В Мазоловском СДК прошел семинар-практикум для учителей хореографических дисциплин ДШИ и руководителей хореографических коллективов учреждений культуры Витебского района.

На нем рассмотрены вопросы организации работы хореографического отделения госучреждения дополнительного образования детей и молодежи в сфере культуры.

Учителей-хореографов района ознакомили с формами организации учебного процесса и практической подготовки воспитанников к смотрам-конкурсам. Им показали видеоматериалы смотра-конкурса, фрагменты конкурсной программы в исполнении воспитанников Мазоловской ДШИ, в том числе “Танец с веерами”, который был отмечен грамотой в номинации “Постановочная (авторская) работа областного конкурса” в 2011 году.

В заключительной части семинара коллективы Дома культуры и детской школы искусств представили коллегам концерт “Виват, сцена!!!”.

В мае очередной семинар на базе Мазоловского СДК пройдет для художественных руководителей и руководителей фольклорных коллективов. Его тема — “Обрядовая деятельность в учреждениях культуры на современном этапе”.

Андрей Струнченко.