Празднование Нового года для супружеской пары из аг. Бабиничи растянулось на два дня. Все бы ничего, да только после очередной увеселительной рюмки вспыхнула ссора.

В доме Павла и Натальи Петуховых (имена и фамилия изменены. — прим. автора) гостили друзья семьи. Как водится, застолье не обошлось без спиртного, которое вскружило голову 25-летней хозяйке дома. Ей показалось, что Светлана заигрывает с ее супругом. На почве ревности возник скандал, который Павел пытался «погасить», но безуспешно. Ревнивица пуще прежнего начинала бранить мужа. Точкой кипения в семейной разборке стал удар благоверного ножом.

—Гражданка Петухова причинила мужу колото-резаное ранение левой половины грудной клетки с повреждением верхней доли левого легкого, которое относится к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни. С кровоизлиянием и попаданием воздуха в левую плевральную полость мужчина был госпитализирован, — рассказывает старший следователь следственной группы Витебского районного отдела Следственного комитета Игорь Заворин. — За свою ревность женщина получила три года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Протрезвев после содеянного, молодая супруга призналась, что не контролировала себя в тот день, алкоголь подтолкнул ее к решительным действиям расправы с «изменником». Но вот Павел переживаний Натальи  не разделяет. Он подал на развод. Супруги «разбежались» и снова, возможно, устроят свою личную жизнь, но остался ребенок, который вряд ли забудет, как омрачила его детство хмельная рюмка, оказавшаяся в руках матери…

Татьяна Диканова.