Торжественно окончил свою работу лагерь «Эврика» на базе гимназии №1 Витебского района. Как рассказала начальник лагеря Ольга Климкова, в лагере с пользой провели время 25 учащихся 8-10 классов из Должанской, Мазоловской, Старосельской, Кировской, Ольговской, Суражской средних школ и гимназии № 1. До обеда ребята учились, а после обеда каждый день их ожидала насыщенная культпрограмма.

За восемь дней подростки совершили множество экскурсий и поездок: побывали на биофабрике, в зоологическом музее ВГУ им. П. М. Машерова, в музее-усадьбе И. Репина в Здравнёво, посмотрели, как доят коров на роботоферме в Мазолово, а в Зароновском музее им даже разрешили примерить старинные костюмы.

Всем запомнилась экскурсия по древней части Витебска. Но больше всего детям понравилось кататься на катамаранах по озеру в Долже и печь картошку у костра. По словам ученицы гимназии № 1 , в лагере было, конечно, трудновато (ведь приходилось еще и учиться), но зато очень интересно.

К закрытию лагеря ребята, успевшие за смену подружиться, подготовили небольшую концертную программу (на снимке).

Такой лагерь работал на базе гимназии впервые и, по словам педагогов, возможно, станет традиционным.

Татьяна Соловьева.

Фото автора.

4 комментария для “Лагерь «Эврика» на базе гимназии № 1 Витебского района торжественно закончил свою работу

  1. Интересно, а если не входит твой ребенок в 25 одаренных, то нет для него летнего лагеря?

  2. А программу для ребят, на самом деле, хорошую и разнообразную подготовили.

  3. Да, конечно, учиться до обеда не очень-то во время летних каникул. Но если учесть, что после учебы такая культурная программа, то можно и поучиться))

  4. Думаю, при каждой школе есть лагерь, просто этот организован был именно для одаренных детей

Обсуждение закрыто.