Целых три дня с 1 по 3 июня в ритме здорового образа жизни проведут работники предприятий, организаций, отделов райисполкома и жители района, которых соберет вместе туристический слет, посвященный Дню молодежи.В программе праздника спорта и здоровья, что развернется в районе оздоровительного лагеря «Космос», вблизи д. Лятохи, волейбол, поднятие гири, перетягивание каната, дартс, велотриал, армрестлинг, мини-футбол.  Бег, пулевую стрельбу из пневматической винтовки, плавание объединит эстафета триатлона.

Преграды на своем пути в виде бревна, гати, кочек, маятника, навесной переправы предстоит преодолеть участникам, вышедшим на туристическую полосу препятствий.

«У таланта нет границ на лесной поляне» — в этом попробуют убедить команды  строгую судейскую коллегию в конкурсе художественной самодеятельности. Находчивость, юмор и оригинальность — на это обратят внимание в визитных карточках дружин. По традиции пройдет и весенний вернисаж туристических газет. Знатоков выявит викторина «Экология и туризм».

Своими шеф-поварскими изысками будут удивлять кулинары. Хлебосольство оцениваться будет и в конкурсе быта.

Начальник отдела по делам молодежи райисполкома Денис Захаревич надеется, что, как и на прошлом турслете, не обойдется без «изюма», который приготовит молодежь.

Татьяна Диканова.