Витеблянин Владимир Петрович в письме в редакцию сетовал на то, что добраться до с/т «Липовцы» стало проблематично. О результатах рассмотрения этого обращения нам сообщил директор филиала «Автобусный парк №1 г.Витебска» В. Иллюкович.

– В настоящее время, учитывая тяжелое финансовое положение на предприятии (убыток за 5 месяцев по пригородным маршрутам составил 3 391,8 млн. руб.) и острый дефицит водительских и кондукторских кадров, по всем городским и пригородным маршрутам мы проводим работу по оптимизации маршрутной сети.

Увеличить количество единиц транспорта в данном направлении мы не имеем возможности. Вместе с тем, учитывая пожелания граждан и руководствуясь данными о пассажирских перевозках, руководству колонны №2 указано планировать по маршрутам «Витебск–Шапечино» с отправлением в 5.40 с Московского проспекта, «Витебск– Осиновка» с отправлением в 8.05 и 13.40, «Витебск–Шарки» с отправлением в 8.05 и 13.40, «Витебск– Лучеса» и «Витебск–Калиновичи» с отправлением в 17.35 автобусы большей вместимости — марки МАЗ-103, 104, «Неман» вместимостью от 78 до 89 мест (в крайнем случае, по будним дням — автобус марки ПАЗ-4234 вместимостью 50 мест).

Подготовила
Нина Столяренко.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ  вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и витебского района + Программа Славянского базара