В этом году «Город мастеров» впервые разместился в парке Победителей. Он объединяет 200 мастеров декоративно-прикладного искусства, хранителей традиций народного творчества.

Ирина Кротова и ее дочь Елизавета из аг. Вороны (на снимке) гордятся своими искусными изделиями из лозы. Их плетеные корзины, бочонки, бутылки всегда пригодятся в хозяйстве, а интересные сувениры могут стать приятным подарком. Как рассказала Ирина Игоревна, они с дочерью занимаются лозоплетением уже три года. В этом деле, азы которого постигали в культурно-историческом комплексе «Двина», они нашли себе настоящую отдушину. Постепенно лозоплетением увлеклась вся семья Кротовых, в том числе отец и старшая дочь. В прошлом году Ирина стала членом Белорусского союза мастеров народного творчества.

В «Городе мастеров» каждый сможет найти изделия по вкусу — произведения лозо- и соломоплетения, керамику, резьбу по дереву, вышивку и многие другие рукотворные вещи. 14-15 июля в «Городе мастеров» пройдет открытый областной конкурс вытинанки «Ажурныя мары».

Татьяна Соловьева.

Советуем прочесть:

  • Купание на водохранилище в Сокольниках стало для жителя Витебска роковым
  • Нотариусы нотариальной конторы Витебского района сами приезжают к гражданам в агрогородки
  • В Витебском районе выбрали Дюймовочку

ЗДЕСЬ  вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и витебского района + Программа Славянского базара