В текущем году день Нептуна, который традиционно организовали на местном озере должанские культработники, обрел статус районного праздника. Соответственно, возросли уровень и масштабность мероприятия.

Недаром Нептун созывает гостей на пляжный берег к завершению купального сезона: дает возможность людям еще порезвиться в его прощальных объятьях и надолго запомнить ласковые воды озера Сосно, теплый песок и яркое солнце.

В минувшую субботу с утра на пляже в Долже было заметное оживление. В десятке метров от воды появилась резиденция повелителя водной стихии. Театрализованное представление, подготовленное работниками районного отдела культуры, началось еще до прибытия на моторной лодке  царя морского. А с появлением его и русалок началось настоящее веселье, к которому приобщились все отдыхающие.

Участникам праздника предстояло найти утерянное жемчужное ожерелье Наяды, а для этого пройти множество испытаний на силу, ловкость, выносливость. Зрители вместе со свитой повелителя морского — русалками водяными, чертями — ныряли в обруч, собирали на воде кораллы (кегли), бегали с мячом по дну водоема, плавали наперегонки в спасательных жилетах, состязались в перетягивании каната… Не скучала и детвора — для нее были организованы специальные конкурсы. К слову, за безопасностью игр на воде строго следили работники областной организации «Общество спасения на водах», а на берегу за правопорядком — сотрудники милиции.Всех участников мероприятия поощрил призами райком ОО «БРСМ».

Любителям активного отдыха отдел физической культуры спорта и туризма и ФСК «Урожай» предлагали на прокат лодки и катамараны, спортинвентарь: волейбольные и футбольные мячи, бадминтон, шашки. Сластенам же по нраву пришелся объект Витебской универсальной базы — магазин на колесах —  с прохладительными напитками и мороженым. Хорошее настроение отдыхающим создавали работники Октябрьского, Должанского, Коптянского Домов культуры. Все настолько увлеклись весельем, что даже не обратили внимание на темную тучку. А кратковременный ливень с градом отнесли в счет проказ Нептуна, тем более, что окончился он также внезапно, как и начался, нисколько не омрачив праздничного настроения.

Нина Столяренко.

Фото автора.

Советуем прочесть:

 

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

 

АФИША Витебска и Витебского района


2 комментария для “День Нептуна в Витебском районе прошел весело и по-спортивному (+фото)

  1. Глядя на фото, жалею, что не смогла выбраться на праздник::))) Видно, что мероприятие удалось!!!!!

  2. Моя подруга была на этом празднике со своей семьей, говорит, дети в восторге от героев. Непткн, всякие чертики — видать, качественно перевоплотились актеры)))

Обсуждение закрыто.