Торжественное мероприятие с большой концертной программой от известной и милой сердцу каждого мазоловчанина «Вераснянкі» пройдет 22 сентября в мазоловском “амфитеатре”. Оно посвящено 10-летнему юбилею этого народного ансамбля. И лучшего празднования для данного коллектива нет, чем творческая встреча со своими зрителями.

Коллектив Мазоловского  сельского Дома культуры «Вераснянка» удостоен звания «народный» в 2008 году.

На сегодняшний день в нем 15 человек. Большинство из них – люди разных профессий, которых объединят любовь к песне.

В репертуар народного коллектива входят: русские, белорусские и украинские народные песни, а также композиции известных современных профессиональных и самодеятельных авторов.
Главным направлением в работе «Вераснянкі» является не только исполнение белорусских народных песен, но и возрождение,  пропаганда народных праздников и обрядов. Ни одно торжественное мероприятие в районе не проходит без участия этих милых улыбчивых женщин в национальных костюмах.

Кропотливая творческая деятельность коллектива неоднократно отмечалась дипломами разных уровней.
Рутинная работа коллектива “разбавляется” выездными концертами, днями именинников, праздниками в честь значимых дат в жизни участников ансамбля. А во время летних отпусков организовывал экскурсионные поездки, которые еще больше сплачивают коллектив.

Позади у «Вераснянкі» — десять творческих трудовых лет, впереди – большое будущее. Спасибо вам, одухотворённые и энергичные люди с прекрасными голосами, за труд, творчество, вдохновение, за верность песне!

Андрей Струнченко.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ

АФИША Витебска и Витебского района