Районный конкурс творчества инвалидов «Свет души твоей» приглашает к участию людей с ограниченными возможностями, но не  ограниченными талантами.

—Мероприятие стало уже традиционным и проводится с целью пропаганды и активизации творчества инвалидов, их реабилитации и социальной адаптации посредством культуры, пропаганды здорового образа жизни, — рассказывает директор Территориального центра социального обслуживания населения района Леонид Ковалев.
Участники в возрасте от 6 до 80 лет, проживающие на территории района, могут проявить себя в хоровом пении, представить на суд жюри авторскую песню, вокальный номер (народный, эстрадный), выступить в роли чтеца в поэтическом творчестве, актера — в оригинальном жанре.  Кроме того, конкурс ждет умельцев в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве.

С творчеством инвалидов можно будет познакомиться 4 декабря в Коптянском СДК, где состоится конкурсная программа. В настоящее время, до 15 ноября, по телефону 37-29-95 (ТЦСОН) принимаются заявки на участие.
Каждый участник, обещают организаторы, не останется без диплома, а победители районного конкурса, занявшие призовые места в номинациях, будут отмечены еще и ценными подарками.

Татьяна Диканова.