Тесные связи поддерживают сотрудники Витебской таможни с Селютским психоневрологическим интернатом. И сотрудничество это не на словах, а на деле.

Впервые таможенники приехали в Селюты по инициативе инструктора по трудотерапии интерната Галины Голиковой. Начальник отдела идеологической работы таможни Светлана Ковалевская и таможенники Олег Алексюк, Елена Антоненко, Олег Сенькив и Оксана Минаева привезли одежду и игрушки, а также концертную программу. В свою очередь хозяева организовали фотовыставку. На снимках — будни интерната. На другой выставке были показаны поделки 1-го отделения интерната, где проживают тяжелобольные. Им нельзя обращаться с ножницами, поэтому они рвут бумагу и наклеивают ее на листы ватмана, делая интересные коллажи. В небольшом состязании команда первого отделения даже выглядела лучше, чем таможенники, которые делали такие творческие работы впервые.

Недавно вновь таможенники порадовали проживающих интерната своим приездом. Они привезли в первое отделение соцучреждения много одежды и выпечку. А одному из проживающих, которому по душе звезды на погонах офицеров, подарили настоящую форму. В приюте его теперь уважительно величают «таможенником».

Владимир Ивашкевич.