Еще месяц до Нового года, а районные потребкооператоры уже вовсю готовятся к самому долгожданному празднику, каждый год стараясь сделать его неповторимым.

По словам начальника отдела организации торговли Витебской универсальной базы Натальи Беляковой, сейчас полным ходом закупается новогодняя продукция.

Чтобы праздник заиграл огнями разноцветных гирлянд, приобретается разнообразная мишура, шары, да и в зелени искусственных елок того и гляди, заблудишь, покупатель. Однако приобрести «лесную» красавицу — это еще полдела. Чтобы она выглядела оригинально и со вкусом, в торговых объектах района будут представлены  разнообразные предметы декорирования.

Судя по прошлому году, все большим спросом у населения пользуется продукция отечественного производства, оттого нынче в особом фаворе  на рынке своя, белорусская, «сказка».
Не останется без костюмов и детвора. Словно по волшебству девчонки и мальчишки получат возможность вжиться в образ пирата, мишки и других сказочных персонажей.

О приближении праздника сельчанам напомнят и украшенные торговые залы. Потребкооператоры традиционно включатся в конкурс на лучшее их оформление. Имя победителя станет известно аккурат к Новому году. Прошлогодние победители в новогоднем убранстве — коллектив магазина аг. Должа — обещает и нынче удивить.

Татьяна Диканова.