Более трехсот первоклассников Витебского района сыграет в футбол с веселым Агриком. Именно столько ребятишек сельских школ накануне летних каникул получили футбольные мячи.

Второй год подряд для популяризации массового вида спорта Ассоциация «Белорусская федерация футбола» при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагропромбанк» проводит специальную акцию «Подари ребенку футбольный мяч!». Но в отличие от прошлого года, география охваченных акцией учреждений образования пополнилась школами в поселках городского типа. В этом году в Витебской области более 2 500 первоклассников получили подарок, который окажется полезным для организации их досуга, сплочения и воспитания командного духа, формирования начальных спортивных навыков и укрепления здоровья, отметила на торжественной линейке в Кировской школе управляющий отделением ОАО «Белагропромбанк» в г. Витебск Людмила Долженкова.  Она выразила надежду на то, что, возможно, кто-то из этих 19 ребят, которые начинают свой путь в страну знаний, благодаря своей настойчивости и трудолюбию станут звездами мирового футбола.

—Всегда с радостью подключаемся к проектам, которые служат развитию способностей ребят, их творческих талантов. Поэтому неудивительно, что мы поддерживаем акцию «Подари ребенку футбольный мяч!», направленную на пропаганду здорового образа жизни», — подытожила Людмила Ивановна, подчеркнув, что  ОАО «Белагропромбанк» постоянно радует своих маленьких клиентов специальными банковскими продуктами. — В банке успешно реализуется рекламная акция «Детская сберегательная программа «Расти большой!». Ее участники, кроме процентов по вкладу, получают подарки на каждый свой день рождения. У нас можно оформить бесплатную банковскую платежную карту для детей и подростков, чтобы ребята могли на практике научиться пользоваться деньгами и планировать свои расходы.

Не скрывала своей радости от такого подарка ребятня. Мальчишки и девчонки до конца мероприятия не выпускали из рук подарочные наборы. Каждый из них хотел как можно быстрее опробовать мяч, украшенный  логотипами участников акции и изображением детского персонажа Белагропромбанка — Агриком, на футбольном поле. Что они и сделали сразу после последнего звонка, который нынче позвал на последний урок девять 11-классников Кировской школы. Среди тех, кто стоит на пороге взрослой жизни и «Ученик года» Инна Смирнова. Теперь ей предстоит приумножать знания в высшем учебном заведении. В школе же остается достойная смена. Об этом свидетельствовали награждения лучших учащихся, проявивших себя в учебной деятельности, общественной жизни и спорте.

С высокими достижениями мальчишек и девчонок поздравил директор ОАО «Возрождение» Петр Коробач. К пожеланиям новых открытий и упорства в достижении цели он приложил ценный подарок — музыкальную аппаратуру, о которой так мечтали в школе.

Последний звонок разлился по округе, для кого-то он возвестил о начале летних каникул, а для выпускников — о новом параграфе в их книге жизни…

Татьяна Диканова.