Паломническая служба Витебской епархии предлагает посетить 14 августа Славгород, Мстиславль и Пустыньку.  В Свято-Успенском мужском монастыре можно посетить целебный источник.

16-17 августа запланирована поездка в Москву. Паломники посетят мощи святой праведной Матронушки Московской и другие православные святыни российской столицы.

16-19 августа дорога приведет паломников к святыням Дивеева и Мурома. В Дивееве можно будет приложиться к мощам известного всему миру святого — преподобного Серафима Саровского чудотворца, испить из целебных источников. А в Муроме планируется посетить три монастыря и приложиться к мощам Петра и Февронии (покровителей семейного очага). К белорусским святыням: чудотворной Минской иконе Божией Матери, мощам святой блаженной Валентины Минской и целебному логойскому источнику — можно будет поехать 18 августа. На Валаам, в Санкт-Петербург и Вырицу  поездка запланирована 18-23 августа, а в Сергиев Посад и Владимир23-25 августа.

Формируются также паломнические группы в Грузию, Болгарию (проживание в монастыре с послушанием) и на сентябрь — в Грецию. Обращаться за справками в Свято-Успенский храм (возле ботанического сада) по телефонам: 37-25-18 и 8(029)718-53-09 (МТС), а также на сайт Витебской епархии www. vitebsk.orthodoxy. ru.

Подготовила
В. НИКОЛИНА.