В субботу, 28 сентября, агрогородок Новка соберет на своих спортивных площадках участников районной спартакиады среди сельских жителей. Старт летним играм будет дан в 10.00 во время торжественного парада открытия.
К участию в соревновании приглашаются работники сельских хозяйств, предприятий, отделов райисполкома, учебных заведений, сельских Советов не моложе 18 лет, которые трудятся или проживают в агрогородках и других населенных пунктах района.
Победителя определят как в индивидуальном, так и в командном зачетах. В каком  виде спорта выйти на старт, каждый выбирает сам. Организаторы предлагают проявить себя в мини-футболе, стритболе, волейболе, меткостью блеснуть в пулевой стрельбе из пневматической винтовки,  молодецкую удаль и силу показать в гиревом спорте и перетягивании каната. Традиционно в программе спартакиады соревнования легкоатлетов и теннисистов.
Победители и призеры в дисциплинах будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Но это вовсе не означает, что остальные автоматически выбывают из борьбы  сильнейших команд и спортсменов, которые совсем скоро представят район на  областных и республиканских соревнованиях.