Осенние ярмарки расширяют географию. На протяжении октября в крупных населенных пунктах района развернутся щедрые торговые ряды.

Первые из них уже в четверг, 10 октября, пригласят за покупками жителей д. Заполье и окрестностей. Продукцию собственного производства представят здесь ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», «Витрайбыт», саженцы плодовых деревьев и кустарников доставит в глубинку Лужеснянская сортоиспытательная станция. Мясо, картофель, овощи, кулинарные изделия и даже живую рыбу привезут районные потребкооператоры.

В субботу, 12 октября, весь этот широкий ассортимент можно будет найти на осенних ярмарках в Яновичах и Шапечино. Курс на горпоселок возьмут и сельхозпредприятия со своим осенним урожаем. ОАО «Рудаково» предложит сельчанам огурцы и помидоры.

В Шапечино местные жители смогут купить мясо и зерно в ассортименте, которые доставит в назначенный день и час ОАО «Липовцы». Заявку от сельчан на собственную продукцию получил профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства.
Время работы ярмарок с 9.00 до 14.00.

Татьяна Диканова.