С праздником, дорогие  труженики агропромышленного комплекса, ветераны сельхозпроизводства!

Не случайно этот День отмечается глубокой осенью, когда уже можно подводить итоги сельскохозяйственного года. По обыкновению нынешний был непростым и нелегким для тружеников полей и ферм. Но достигнутые результаты стали возможны благодаря старанию, ответственности, высокому профессионализму и мастерству, как руководителей, специалистов хозяйств, так и рядовых тружеников.

В этом году наш район признан победителем в главной номинации республиканского соревнования — по уборке зерновых и зернобобовых культур.

В этом достижении труд сотен людей — пахарей, комбайнеров, водителей, ремонтников. Тысячетонный рубеж по намолоту зерна преодолели 19 комбайновых экипажей. Только в ответ на заботу земля платит  щедрым урожаем.

Постоянная забота государства, техническое переоснащение сельхозпредприятий, внедрение в практику передовых аграрных достижений позволяют сельчанам наращивать объемы производства, повышать качество и конкурентоспособность продукции.

Сегодня перед тружениками агропромышленного комплекса стоят задачи повышения экономической эффективности производства, обеспечение стабильной работы всех сельхозорганизаций, развития предпринимательской инициативы, укрепления кадрового потенциала. Преодолевая сложности, мы должны динамично двигаться вперед, обеспечивая параметры социально-экономического развития.

Дорогие сельчане, примите слова признательности за ваш нелегкий труд, преданность делу, высокую ответственность и умение достигать поставленных целей.

Желаем вам крепкого здоровья, новых трудовых побед, достатка и благополучия.

Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.