Деятельность начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебскому району, председателя постоянной комиссии районного Совета депутатов 27 созыва по вопросам бюджета и финансов Михаила Хайченко отмечена Почетной грамотой областного Совета депутатов. Эту награду он получил за многолетний добросовестный труд в налоговых органах, значительный личный вклад в реализацию социальной и экономической политики области. В торжественной обстановке ее вручил председатель районного Совета депутатов Василий Станкевич накануне профессионального праздника — Дня работников налоговых органов.

Василий Станкевич вручает Почетную грамоту Михаилу Хайченко

Налоги закладывают не только фундамент благосостояния народа, но и обеспечивают экономическую безопасность государства. На формирование законопослушных и ответственных налогоплательщиков, решение непростых, но важных задач по наполнению доходной части бюджета, на развитие экономики и социальной сферы района влияет высокий потенциал знаний и опыта, которым располагают сотрудники инспекции под руководством мудрого и опытного наставника Михаила Хайченко. Такую мысль высказал Василий Станкевич в поздравительной речи.

Михаил Иванович работает в системе по налогам и сборам с 1990 года и прошел путь от руководителя отдела до начальника инспекции. Он постоянно уделяет внимание повышению поступления налогов и сборов в бюджет, изучает передовой опыт работы лучших коллективов и подразделений сферы, активно использует его в работе инспекции. За это время неоднократно поощрялся руководством района, области, отраслевого ведомства. В числе наград — нагрудный знак «Отличник налоговой службы».

Вместе с тем Михаил Хайченко активно участвует в общественной деятельности. Как депутат районного Совета  по Октябрьскому избирательному округу № 29 помогает сельчанам в решении повседневных проблем. Избиратели знают, что от своего депутата всегда получат квалифицированный ответ.

Ольга Булавка.
Фото автора.