В минувшие выходные берег озера Шевино в окрестностях д. Малые Летцы превратился в палаточный городок, где в круглосуточном режиме кипела жизнь. Собрал в этом живописном месте сотрудников Витебской таможни, представителей всех постов — Браславского, Верхнедвинского, Новополоцкого и Оршанского со своими семьями, большой праздник спорта и здоровья, посвященный профессиональной дате.
Прекрасное озеро, роскошный сосновый бор, компания единомышленников — все это способствовало достижению основной цели мероприятия: популяризации здорового образа жизни. Здесь каждый из участников смог в чем-то проявить свои способности: кто-то в подготовке лагеря, кто-то в приготовлении праздничного ужина, кто-то в спортивных состязаниях. В последних таможенники показали завидную ловкость, выносливость и туристическую смекалку. Если в стрельбе из пневматической винтовки, бросках мяча в баскетбольную корзину требовалась какая-то подготовка, то прыгать со скакалкой, вращать обруч, метать дротики могли все желающие. Были организованы конкурсы и для самых маленьких участников праздника.

Подобные мероприятия объединяют сотрудников в одну большую семью, учат работать в команде на достижение общего результата, кроме того, способствуют пропаганде здорового образа жизни, подчеркнул, поздравляя таможенников со спортивными победами, начальник Витебской таможни Владимир Костеневич. По его словам, активный отдых уже стал традиционным в коллективе и будет развиваться дальше.

Нина Столяренко