В административном здании ОАО «Возрождение» аг. Кировская состоялся ежегодный отчетный концерт Старосельской детской школы искусств. В рамках мероприятия все присутствующие также смогли посетить выставочный зал, где размещалась экспозиция работ учащихся художественного отделения.
В программу «Весеннего калейдоскопа» были органично вплетены нотки стародавнего славянского обряда «Гукання вясны». Зрители с восторгом наблюдали за выступлениями как начинающих артистов, которые с детской непосредственностью делали первые шаги на большой сцене, так и тех исполнителей, чьи успехи не раз отмечались на районном уровне.

Номера сменялись один за другим. Задорные современные песни, инструментальное исполнительство, народные композиции украсили концерт, который запомнится надолго. Инструментальные дуэты вызвали восторг публики, а вокальные ансамбли «Фонарики» и «Карусель» покорили всех своим исполнением. Учащиеся фортепианного отделения со звучанием первых нот вдохнули жизнь в клавиши инструмента. Нежно, но настойчиво, под молоточками юных музыкантов звучали струны цимбал.

Праздник получился насыщенным и интересным, оставив яркие впечатления у присутствующих. Во многом это заслуга педагогов, которые знакомят ребят с волшебной, чарующей магией музыки.

Юлия Гавриленко.
Фото автора.