Телеканал ОНТ при поддержке ОАО «АСБ Беларусбанк», «Банк развития Республики Беларусь», «Белгазпромбанк», белорусского портала TUT.BY и управляющей компании «Зубр Капитал» объявили о начале поиска бизнес-идей.

Стать участником может как собственник компании, так и любой желающий, у которого есть интересная бизнес-идея. По результатам анкетирования пройдут предварительные отборы, они состоятся во всех областных центрах Беларуси. Только самые перспективные идеи будут представлены менторам проекта «Мой бизнес».

Помощь влиятельных и успешных бизнесменов, экспертизу своей идеи и финансовую поддержку получат 12 лучших бизнес-проектов, отобранных к участию из общего числа приславших заявку и прошедших этап презентации.

Во время проведения проекта консультацию и экспертную оценку своей бизнес-идеи сможет получить каждый желающий. Специально созданные «Заочная школа бизнеса» и «Консультационный центр» будут работать на всех этапах проекта.

В декабре текущего года зрители телеканала ОНТ выберут победителя второго сезона.

Справочно: В первой части проекта более 700 предпринимателей заявили о своей идее и получили шанс на ее развитие и презентацию перед опытными бизнесменами.

Основными участниками стали 8 авторов самых ярких и необычных бизнес-проектов. Каждый из предпринимателей получил финансовую и информационную поддержку менторов шоу «Мой бизнес». Победителя выбрали зрители. Лидером голосования стало предприятие по производству изделий из текстиля «Тренд. Бай». Его авторы получили 300 млн. на развитие своего бизнеса из общего призового фонда в 1 млрд. рублей.

Татьяна Диканова