В нем принимают участие ребята 5-11 классов. Среди критериев оценки активность, объем и сложность выполненного задания.

На снимке: на субботнике учащиеся 6-го класса Анна Иванова, Елизавета Иванова, Светлана Тихновецкая

Следуя примеру Маленького принца, ребята стремятся убрать свою школьную планету. Вооружившись необходимым инвентарем, они со своими классными руководителями дружно трижды выходили на субботник. Ребята 5-го класса бойко орудовали граблями в школьном саду, шестиклассники очищали от мусора берега ручья, учащиеся 11-го класса убирали территорию школьного стадиона, 9 класс готовил свою клумбу. Ученики 7 и 10 классов наводили порядок у дома ветерана педагогического труда Алексея Яковлевича Каминского.

Самое ответственное дело поручили восьмому классу. Ребята провели десант чистоты по улицам горпоселка Яновичи, убрали мусор с придорожных обочин и в парковой зоне.

С детских лет ученикам прививают мысль, что от каждого из них зависят порядок и чистота в нашем общем доме — населенном пункте. 22 апреля мальчишки и девчонки приняли участие в акции «Чистые Яновичи», в ходе которой разместили информационные листовки с призывом: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!»

На снимке: беседка на берегу Вымнянки

Разумеется, весь педагогический коллектив также активно принимал участие в субботниках. Технические работники трудились на уборке объектов в д. д. Степная, Семино и г. п. Яновичи.

Подарок сельчанам приготовила трудовая бригада во главе с учителем технического труда Афанасием Ковалем, рабочим по обслуживанию здания Михаилом Кирпиченко и учителем начальных классов Дианой Родулевич. За несколько дней мастера соорудили стильную беседку, которую установили в центре поселка возле набережной реки Вымнянка.

Подводя итоги первого этапа конкурса на общешкольной конференции, директор учреждения образования Ирина Изобова отметила, что субботники становятся ярким доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в школе.

Победителями названы учащиеся 8, 9 классов, второе место разделили 5-й и 6-й, на третьей позиции 7, 8, 10-й классы. На этом работа по благоустройству не закончена. Порядок нужно поддерживать постоянно.

Т. Санникова,
заместитель директора по воспитательной работе

1 комментарий для “В Яновичской СШ Витебского района стартовал конкурс «Школьный субботник — 2016»

  1. молодцы ребята! побольше бы таких добровольцев!

Обсуждение закрыто.