Шествие в рамках торжеств, посвященных 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Витебском районе возглавили ветераны войны. Вчера в аг. Копти прошли мероприятия, приуроченные к девятому дню ликующего мая, «Салют героям!». Праздник со слезами на глазах собрал в одном строю поколение героев-освободителей и их потомков.

Кульминацией стал торжественный митинг с участием почетных гостей — ветеранов Великой Отечественной войны, руководства района, трудовых коллективов, общественных объединений, молодежи и местных жителей. Он прошел на воинском мемориале имени Ленинского комсомола.

В агрогородке были задействованы все открытые площадки. На каждой — свои гостеприимные хозяева: учреждения культуры, образования. Они развернули тематические подворья. Работала выездная торговля предприятий и организаций района. Была организована выставка-продажа сувенирной продукции.

Состоялся велопробег «Эстафета Победы».

1 комментарий для “В аг. Копти Витебского района прошло шествие в рамках торжеств, посвященных 71-ой годовщине Великой Победы

  1. Праздник со слезами на глазах. Стояла на митинге, а глаза так и наполнялись слезами от благодарности за Великую Победу, от счастья жить под мирным небом родной Беларуси!!!!!!!!!! Низкий поклон героям-освободителям! спасибо организаторам праздника за масштаб мероприятия, за память.

Обсуждение закрыто.