Уличный тренажерный зал представил на прошедшем недавно V Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы» директор ОАО «Тираспольский агротехсервис» Вячеслав Сосновский.
Во время посещения импровизированной выставки, где были представлены сеялки зернотуковые и дискаторы для обработки почвы, кормоуборочные комбайны  и другая сельскохозяйственная техника, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв заинтересовался новинкой, разработанной на предприятии. Корпус спортивных тренажеров изготовлен из прочных материалов, так как они предназначены для  установки на открытом воздухе, а значит,  подвергаются воздействию влаги, перепадов температур.
Экспериментальный образец из 7 моделей тренажеров уже поступил в распоряжение учащихся Витебского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства (аг. Октябрьская). Правда, пока участники кружка легкой атлетики занимаются на снарядах в помещении.

Не исключено, что в скором будущем ноу-хау предприятия станет на линейку серийного производства. Ведь тренироваться на свежем воздухе не только приятно, но и полезно.

Елена Чаплева
Фото автора.