thumbВоспитанники Великолетчанского детского дома регулярно выезжают на различные турниры. Недавно ребята вернулись из Санкт-Петербурга и, отстояв честь страны в борьбе за кубок Алексея Степанова, вошли в пятерку сильнейших команд.

Показав достойную игру, с дипломом третьей степени вернулись они и с республиканского турнира по мини-футболу для детей-сирот, который в минувшем месяце прошел в Вилейском районе. На спортивной площадке детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда» в рамках мероприятия встретились 11 команд из разных уголков Беларуси.

Директор детского дома Вера Дук отмечает, что, благодаря увлечению футболом, юные спортсмены стали более дисциплинированными, научились четко планировать свободное время.

За тем, чтобы они ответственно относились не только к спорту, но и к учебе, правильно совмещали эти занятия, следят тренеры Александр Ворошень и Сергей Цылев. По их мнению, именно сплоченность команды, настойчивость и воля к победе помогают юным футболистам в нелегкой борьбе отстаивать честь своего учреждения и добиваться высоких спортивных показателей.

И все же главным итогом турниров являются не голы, победы и поражения, а в первую очередь масса положительных эмоций и улыбок, которые дарят друг другу участники.

Юлия Гавриленко