Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Витебского района!

Испокон веков труд крестьянина, хлебороба остается самым важным и самым нелегким.

«Дожинки» — это праздник не только работников сельского хозяйства, но и всех сельских жителей: работников образования, здравоохранения, культуры, торговли, дорожных служб и служб жилищно-коммунального хозяйства — тех, кто ежедневным трудом помогает прогрессивному развитию села.

Нынешняя уборочная кампания стала настоящим испытанием для аграриев района, проверкой на прочность, техническую вооруженность, сплоченность и моральный настрой.

Нам предстояло провести уборку на площади 22492 гектара зерновых и зернобобовых культур, 3453 гектара рапса. В целом, предприятия с поставленной задачей справились, еще раз доказав, что в нашем районе работают ответственные и трудолюбивые люди.

Валовый сбор зерна по району составил 62893 тонны. Весомый вклад в «зерновую копилку» района внесли непосредственные участники жатвы-2016, с наилучшей стороны проявили себя комбайнеры и водители.

Хочется отметить успешную работу животноводов в этом году. Темп роста производства молока к уровню 9 месяцев 2015 года составил 101,8%, на 14% увеличились объемы производства мяса крупного рогатого скота.

Однако, есть к чему стремиться, наглядный пример тому победители районного соревнования с довольно внушительными достижениями.

Сегодня мы должны не только посеять и убрать урожай, обеспечить высокие надои и привесы, но и благоустроить родной край, навести порядок на земле. Нам надо любить и ценить ту красоту, которая нас окружает.

Уважаемые труженики хлебной нивы! Руководители предприятий, специалисты сельскохозяйственного производства!
Выражаем вам глубокую благодарность за преданность крестьянскому делу, бережное и рачительное ведение работ на родной земле, за ваш неоценимый вклад в укрепление экономики района.

Искренне говорим: уважение, почет и слава вашему нелегкому труду!

Василий Станкевич, председатель районного Совета депутатов.
Геннадий Сабынич, председатель районного исполнительного комитета.